Составь и запиши два предложения со словом аромат так , чтобы в одном предложении это слово было подлежащим , а в другом второстепенным членом предложения . Слово изменять нельзя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По кухни распространился приятный аромат. 2) Я почувствовал душистый аромат цветов.
Гость
1.Аромат распространился на всю комнату. 2.Пахло так,будто подобрали специальный аромат.