Составь и запиши из данных слов предложения .Подчеркни глаголы. Определи их число. Ласково,светит,улыбаются, весеннее,солнышко,цветы,и,деревья,дню,тёплому,слышится,небо,голубое,чистое,щебетанье,весёлое,безоблачное,птиц,дует,вет...

Составь и запиши из данных слов предложения .Подчеркни глаголы. Определи их число. Ласково,светит,улыбаются, весеннее,солнышко,цветы,и,деревья,дню,тёплому,слышится,небо,голубое,чистое,щебетанье,весёлое,безоблачное,птиц,дует,ветерок,в лицо,свежий,лёгкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лаского светит вессение солнышко цветы и деревья улыбаются
Гость
Ласково (светит) весеннее солнышко. Легкий ветерок (дует в лицо. (Слышится) веселое щебетание птиц. (____) - глагол