Составь и запиши из слов предложение.Разбери предложение по членам.Подчеркни неодушевленные имена существительние.Салки,радостно,во,дети,дворе,играют,в,дома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети радостно играют в салки во дворе дома. Дети -подлежащее, выраженное существительным в Им.п. Радостно -обстоятельство, выраженное наречие. Играют -сказуемое, выраженное глаголом. В салки -дополнение, выраженное существительным с предлогом в В.п. Во дворе -обстоятельство, выраженное существительным с предлогом в П.п. Дома - дополнение, выраженное существительным в Р.п. Неодушевленные имена существительные: в салки, во дворе, дома.