Составь и запиши по 4 слово очертания прилогательное + существительное из каждой строчки: мужского рода в Р.п., женского рода П.п.,среднего рода в Д.п.,множественного числа в В.п. Синий ( колокольчик, река,озёра небо). Ранний (...

Составь и запиши по 4 слово очертания прилогательное + существительное из каждой строчки: мужского рода в Р.п., женского рода П.п.,среднего рода в Д.п.,множественного числа в В.п. Синий ( колокольчик, река,озёра небо). Ранний ( завтрак,утро, прогулка, всходы). выделите окончания имён прилогательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синего колокольчика(муж.род,Р.п.),о синей реке(жен.род.П.п.), синие озера(множ.число,В.п.), по синему небу(сред.род,Д.п.) Раннего завтрака(муж.род.Р.п.),раннему утру(сред.род.,Д.п.), о ранней прогулке(жен.род.П.п.),ранние всходы(множ.число.В.п.)