Составь и запиши по одному простому предложению со словом книга (или книги) в роли

Составь и запиши по одному простому предложению со словом книга (или книги) в ролиподлежащего, сказуемого, прямого дополнения, косвенного дополнения, обстоятельства места. Выполни синтаксический разбор одного из предложений. Заранее спасибо)↑↓↑↓↑↓↑↓↑↓↑↓
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец прочел книгу вчера вечером. Книга, стоящая на верхней полке, очень интересная Читатель прочитал книгу. Ты дашь мне свою книгу?  Книга довольно интересная.