Составь и запиши предложение с любым глаголом в форме 2-го лица единственного числа, используя схему: _сущ _____   гл========  ----------- -.-.-.-.-.-.-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты погуляешь со мной сегодня?
Гость
Ты съешь ( глагол в форме 2 лица, единственного числа ) йогурт сегодня?  Ты ( Подлежащее, выражено мест.им )  порисуешь ( глагол в форме 2 лица, сказуемое )  с ( Предлог )  ней ( Дополнение, выражено мест.им)  завтра ( Обстоятельство " когда " выражено наречием. А само предложение ( повест, невоскл, прост, д/с , распр ) - это синтаксический разбор крч С: