Составь и запиши предложения, поставив выделенные слова в нужную падежную форму. На, ВЕРХУШКА, БЕРЁЗА,грач, кричал. Привольно весной ПТИЦА, на , ПРОСТОР.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На верхушке берёзы кричал грач. Привольно весной птице на просторе.
Гость
На верхушке(Предл.п.) березы (Р.п.) грач кричал. Привольно весной птице(Д.п.) на просторе(Предл.п.)