Составь и запиши предложения в которых слово холодный употреблено в прямом значении и в переносном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодный ветер подул в окно. Это прямое значение Учитель обвел класс холодным взглядом. Переносное
Гость
В прямом значении: Погода сегодня очень холодная, следовало бы надеть шарф и шапку. В переносном значении: С холодным сердцем прожить нелегко.