Составь и запиши рассказ на тему 《 Спас товарища 》. В рассказе употреби данные словосочетания в указанных падежах. Зимнее утро ( Т.п.), тонкий лёд (П.п.), холодная вода (В.п.), близкий товарищ (В.п.), смелый поступок ( Т.п.),...

Составь и запиши рассказ на тему 《 Спас товарища 》. В рассказе употреби данные словосочетания в указанных падежах. Зимнее утро ( Т.п.), тонкий лёд (П.п.), холодная вода (В.п.), близкий товарищ (В.п.), смелый поступок ( Т.п.), дружный коллектив (П.п.). Подчеркни безударные окончания имён прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодное зимнее утро не предвещало беды. За завтроком мой друг предложил мне покататься на льду небольшой речки. Я согласился. На речке был тонкий лёд и я струсил. А мой близкий товарищ решил попробовать проехать поперёк реки. Выйдя на середину реки лёд начал трескаться товарищ провалился под лёд. В реке была холодная вода. Мой друг не умел плавать и что есть силы держался на воде. Рядом с рекой росла маленькая берёзка ия перерезал её каньком. Быстро кинул другой конец товарищу, он схватил её и я вытащил его. Дома мама заварила на теплый чай и сказала что мы дружный коллектив