Составь и запиши рассказ на тему меньше Спас товарища больше .В рассказе употреби данные словосочетания в указанных падежах. Зимнее утро, тонкий лед,холодная вода, близкий товарищ, смелый поступок, дружный коллектив.

Составь и запиши рассказ на тему <Спас товарища>.В рассказе употреби данные словосочетания в указанных падежах. Зимнее утро, тонкий лед,холодная вода, близкий товарищ, смелый поступок, дружный коллектив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня, зимнее утро. На реке совсем тонкий лёд, и не то провалишься! Мы с моим другом, очень дружны, и нас называют "Дружный коллектив".    Мы с ним проснулись в одно утро, но так как он живёт у меня, мы сразу же решили пойти к озеру. И вот, мы уже стоим у порога.  Друг, Ваня, побежал вперёд, а я долго бежала за ним. И вот когда он добежал до льда, я покричала ему - Ваня! Ванька! Стой! -   но он, вступил на него, лёд не выдержал и... треснул... Конечно я побежала к нему, и долго кричала, мне было страшно!    Ваня провалившись под лёд, начал чуть не ли кричать и замерзать... в озере вода холодная, я позвонила спасателям... но не дождавшись, подбежала к нему. В одно мгновение, я схватила его за руку.   Когда приехали спасатели, я уже ползла потихоньку к нему. Нас обоих вытащили, и сказали что нам повезло! Он мне был близкий товарищ. У меня был смелый поступок!