Составь и запиши с глаголами предложения различные по цели высказывания принесут

Составь и запиши с глаголами предложения различные по цели высказывания принесут, принесите, запиши, запишу, сделаешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они принесут тетради на следующий урок. Король сказал :,, Принесите воды!,, Учительница  попросила:,, Вася, запиши пожалуйста предложение к себе в тетрадь,,. В следующий раз я обязательно запишу ноты этой песни! Марина спросила:,,Сделаешь это до завтра?,,