Составь и запиши с каждым из данных слов по два предложения так,чтобы в первом предложении они были употреблены в родительном падеже ,а во втором в винительном. Друг,ученик,зайчик,актер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня нет ( кого? Р.п.) друга. Я ценю ( кого? В.п.) своего друга. На уроке нет (кого? Р.п.) ученика. Я благодарю ( кого? В.п.) ученика за решение задачи. У меня нет (кого? Р.п.) зайчика, хотя я мечтаю о нем. Я не люблю ( что? В.п.) солнечных зайчиков, которые светят прямо в глаза. На сцене не хватало (кого? Р.п.) одного актера. Зрители особенно полюбили одного ( кого? В.п.) актера.