Составь и запиши с каждым словом по два предложения так чтобы в первом предложени?

Составь и запиши с каждым словом по два предложения так чтобы в первом предложени?? оно было употреблено в прямом значении а во втором в переносном горячий золотой железная тает горит метёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он украл у меня золотой ключ. Вовка - золотой человек. У моего дома железная крыша. У него железный характер. На дворе уже тает снег. Моё сердце растаяло. Изба горит ярко. Моя душа пылает и горит. Старая бабушка метёт снег.