Составь и запиши словосочетания числительное + существительное . Отметь окончания  главных и зависимых слов(напишите мне это в скобках). В именах существительных поставь знак ударения. (ударение можно показать так`три ( учит...

Составь и запиши словосочетания числительное + существительное . Отметь окончания  главных и зависимых слов(напишите мне это в скобках). В именах существительных поставь знак ударения. (ударение можно показать так` три ( учитель ) , один (тренер) , два ( шофёр ) , двое ( носки) , девять ( яблоко), пятнадцать (помидоры) , двадцать (мандарины)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три учителя (и,я)  один тренер (нулевое) два шофера (а,а) два носка (а,а) девять яблок (нулевое) пятнадцать помидоров (нулевое) двадцать мандаринов (нулевое)