Составь и запиши словосочетания подобрав данным глаголам имена существительные обозначь окончания Определи падеж существительных объясни правописание мягкого знака в глаголах беспокоиться (о ком ?) радоваться (чему?) гордиться ...

Составь и запиши словосочетания подобрав данным глаголам имена существительные обозначь окончания Определи падеж существительных объясни правописание мягкого знака в глаголах беспокоиться (о ком ?) радоваться (чему?) гордиться ( кем ?) уважения (к кому?) благодарность (кому?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоится о человеке П.п.     Радоваться подарку Д.п.  Гордится другом Т.п   Уважение к учителю Д.п.  Благодарность маме Д.п