Составь и запиши словосочетания. выдели окончания существительных и укажи падеж. Подарить (дедушка) рассказать (подруга) показать (учительница) помогать ( мама) дать ( собака)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подарить дедушк-е  (дательный падеж)  рассказать подруг-е (дательный)  показать учительниц-е(дательный)  помогать  мам-е  (дательный)   дать собак-е (дательный)
Гость
Подарить дедушке -окнчание: е.Д.п. Рассказать подруге-окончание:е.Д.п. Показать учительнице-окончание:е.Д.п. Помогать маме-окончание:е.Д.п. Дать собаке-оканчание:е.Д.п.