Составь и запиши словосочитания глаг. + сущ. в Р.п., Д.п. или П.п., вставь пропущенные буквы. • Обозначь орфограмму в окончаниях существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алена постоянно говорит о собаке.(проверить можно так категорично 1 склонение, о рекЕ, окончание ударное, значит пишется Е) Учительница Марья Ивановна объясняла тему про склонения, Даниле.(про склонения, 2 склонение, проверяю на слонЕ, окончание ударное, значит пишется Е)