Составь и запиши словосочитания с данными словами. Измени,где необходимо,формы слов. Укажи,какими частями речи являются главное и зависимое слова. Обрати внимание, как изменяются формы слова ДРУЖНЫЙ И ПРИРОДА. Обозначь окончани...

Составь и запиши словосочитания с данными словами. Измени,где необходимо,формы слов. Укажи,какими частями речи являются главное и зависимое слова. Обрати внимание, как изменяются формы слова ДРУЖНЫЙ И ПРИРОДА. Обозначь окончания. ДРУЖНЫЙ- класс.семья.ребята: ПРИРОДА- БЕРЕЧЬ.ЛЮБОВАТЬСЯ.ДРУЖИТЬ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дружный класс, дружная семья, дружный ребята.(везде гл.-сущ. зав.- прил.) беречь природу, любоваться природой, дружить с природой. (везде гл.-глаг. зав.- сущ.)