Составь и запиши выражения по задачам. с аэродрома утром взлетели 12 самолетов, а днём на 3 меньше. Сколько всего самалетов взлетело с аэродрома?. б)в столовую привезли 3корзины огурцов по 9кг в каждой и ящик помидоров массой 3...

Составь и запиши выражения по задачам. с аэродрома утром взлетели 12 самолетов, а днём на 3 меньше. Сколько всего самалетов взлетело с аэродрома?. б)в столовую привезли 3корзины огурцов по 9кг в каждой и ящик помидоров массой 30 кг. Сколько всего кг овощей привезли в столовую? в)на аэродроме было а самалетов и в вертолетов. Несколько машин поднялись в воздух. На аэродроме осталось с машин. Сколько вертолетов и самалетов взлетело. г)в столовой 36 яблок поровну разложил на 9 тарелок. Потом на каждую тарелку добавили по 3 яблока. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 12-3=9(самолётов) вылетило