Составь из данных корней и суффиксов слова (добавляя окончания) и запишите их. Жёлт-, вечер-, тёпл-, мороз-, хорош-, обид-, шут-, счаст-, берёз-, груст-, удач-, дожд-, лицо -, правд-,
Ответ(ы) на вопрос:
тёплый
морозный
хорошенький
обидчивый
шутливый
счастливый
берёзовая
грустный
удачный
дождливый
лицевой
правдивый
Жёлтый,вечерний,тёплый,морозный,хороший,обидчивый,шутливый,счастливый,берёзный,грустный,удачный,дождливый,лицом,правдой