Составь из данных слов в словосочетании запиши. Выдели окончания прилагательных : У (лесная) опушка , в ( тёплое) гнездо , в (дальний) рощу ,(поздний)вечером, (лучший) другу, ( горячий) сердце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У лесной опушки; в теплое гнездо; в дальнюю рощу; поздним вечером; лучшему другу; горячее сердце. Лесной-ой Теплое-ое Дальнюю-юю Поздним-им Лучшему-ему Горячее-ее Это окончания Удачи!!!