Составь из предложенных корней и суффиксов (добавляя, конечно, окончания)как можно больше слов и запиши их . Суффиксы- онок,ёнок,ость,ик,ек,еньк,н,ов,еви.ив,лив. Корни- жёлт,вечер,тёпл,мороз,хорош,берёз,груст,чист,сон,ёж,заяц,к...

Составь из предложенных корней и суффиксов (добавляя, конечно, окончания)как можно больше слов и запиши их . Суффиксы- онок,ёнок,ость,ик,ек,еньк,н,ов,еви.ив,лив. Корни- жёлт,вечер,тёпл,мороз,хорош,берёз,груст,чист,сон,ёж,заяц,ключ,мышь,замок,зонт,храбр,обид,хитр,кот,медведь,шут,мал,счаст,зим,багаж,вод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желтенький вечерний тепленький морозный березовый грустный сонный ёжик зайчонок ключик мышонок зонтик храбрость обидный хитрость медвежонок шутливый маленький счастливый зимний багажный водный