Составь из слов предложения . Придумай в форме каких падежах нужно употребить име?

Составь из слов предложения . Придумай в форме каких падежах нужно употребить име??а сущетвительные . Выдели безударные падежные оканчание. Проверь из с помощью слов- помощников. 1)река .по .тянется . густой. берега. лес. 2)блестящие. в. водятся .озёра. лесные. караси .. 3)прячутся. кустарники. в .ежи и зайцы . 4)заселены. крутые. овраги. скаты. ласточки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По берегам реки тянется густой лес. В лесных озерах водятся блестящие караси В кустарниках прячутся ежи и зайцы. Крутые скаты, овраги заселены ласточками.