Составь краткую запись этой задачи. В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся, чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в двух секциях-80учв первой-не известно но в 3 раза меньшево второй -не известно тоесть знак вопросаск уч в каждой сексции знак вопроса
Гость
X + 3X = 80 X = 20  20 первая секция 3(20) вторая секция