Составь обратные задачи. Расстояние между поселками А и Б - 40км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. через сколько часов легковая догонит гру...

Составь обратные задачи. Расстояние между поселками А и Б - 40км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. через сколько часов легковая догонит грузовик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно с ним в том же направлении -грузовой автом. со скоростью 60 км/ч. Через 2часа легков. автом. догнал грузовик.Найти расстояние между поселками. 80*2=160 60*2=120 160-120=40   Расстояние между поселками А и Б - 40км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно грузовой.Через 2 часа легковой автом. догнал грузовик. Найти скорость грузовика. 80*2=160 160-40=120 - проехал грузовик за 2 часа 120:2=60(км/ч)