Составь пары предложений так ,чтобы в одном слово было именем собственным,а в другом - нарицательным.1вариант.Орлов-орлов,шарик-Шарик,роза-Роза.2вариант.дубки-Дубки,Цветков-цветков,Поля-поля.Образец:ВаняПетухов хорошо учится.Во...

Составь пары предложений так ,чтобы в одном слово было именем собственным,а в другом - нарицательным.1вариант.Орлов-орлов,шарик-Шарик,роза-Роза.2вариант.дубки-Дубки,Цветков-цветков,Поля-поля.Образец:ВаняПетухов хорошо учится.Во дворе бегало несколько петухов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орлов Петя отвечал у доски и получил хорошую отметку. Я читал в энциклопедии про орлов. Воздушный шарик был красного цвета. Шарик - мой верный пес. В вазе стояла роза. Роза Васильевна- так обращаются к моей маме сотрудники.  В деревне Дубки летом очень хорошо. Маленькие дубки я наблюдал около крепкого могучего дуба. Ваня Цветков помог мне подготовиться к контрольной работе. Много цветков я засушил на память о лете. Поля Иванова хорошо учится. Комбайнер проезжал мимо поля.
Гость
1-Орлов самым последним сдал контрольную. Охотники ловят орлов. 2-Шарик улетел далеко в небо Мы назвали песика Шарик. 3-Роза расцвела в нашем саду. Моя одноклассница Роза принесла в наш класс котенка. 4-Цветков выполнил задание по русскому языку На даче выросло много разновидностей цветков. 5-"Поля!"-Крикнул Саша Раскинулись поля по земле Русской.