Составь пары слов по указанным смысловым отношениям.а)предмет и его создатель: книга-писатель,суп-повар,картина-.....,дом-.....,ботинки-......,полотно-.....,шуба-.....,металл-....,б)предмет и материал:стол из дерева,туфли из ко...

Составь пары слов по указанным смысловым отношениям.а)предмет и его создатель: книга-писатель,суп-повар,картина-.....,дом-.....,ботинки-......,полотно-.....,шуба-.....,металл-....,б)предмет и материал:стол из дерева,туфли из кожи,тетрадь-....,рубашка-.....,каша-....,хлеб-....,бензин-.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)предмет и его создатель: книга-писатель,суп-повар,картина-художник,дом-строитель,ботинки-сапожник,полотно-швея,шуба-портной,металл-рабочий,б)предмет и материал:стол из дерева,туфли из кожи,тетрадь-бумага,рубашка-хлопок,каша-гречка,хлеб-пшеница,бензин-нефть
Гость
картина -художник дом - строитель ботинки - башмачник полотно-швея шуба - меховик меттал-....... тетрадь из бумаги, рубашка из ткани ,каша из крупы ,хлеб из пшеницы ,бензин из нефти