Составь паспорт любого животного- обитателя смешанного леса: название,особенности внешнего вида,место обитания,способ питания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёж обыкновенный Небольшое млекопитающее животное, размером до 30см, имеет хвост. Мордочка вытянутая. На спине и голове имеет массу коротких иголок. Окраска обычно серо-коричневая.  Живёт в лесах, степях, в парках. Активен ночью. Зимой впадает в спячку. Всеяден, питается мелкими грызунами, насекомыми, яйцами и птенцами мелких птиц, ягодами, фруктами