Составь план рассказа соловей Х.к.андерсен срочно даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В целом мире не нашлось бы дворца лучше, чем дворец китайского императора. 2.  Тут в лесу, у самого берега моря, жил соловей. 3.  Со всех концов света приезжали в столицу императора путешественники. 4. Император  ни разу не слыхал, как  поет!  5. Никто из придворных не знал ничего о соловье. 6. И з чащи ветвей послышалось чудесное пение. 7. Соловья принесли во дворец. 8.  Он пел так нежно, так чудесно, что даже у самого императора выступили на глазах слезы. 9. Соловья оставили при дворе и отвели ему особую комнату. 10. О днажды императору прислали из Японии ящичек, в котором находился искусственный соловей.  11.Он  повторял одну и ту же песенку, как заведенная шарманка. 12. Настоящий  соловей выпорхнул в открытое окно и улетел домой, в свой зеленый лес. 13.В есь город знали наизусть каждую нотку в песне искусственного соловья. 14. Спустя время  соловей сломался. 15.  Однажды император простудился и заболел. 16.  Бедный император  приоткрыл глаза и увидел, что на груди у него сидит Смерть. 17.  И вдруг за окном раздалось чудное пение. 18.  Искренние слезы восторга - самая драгоценная награда певцу!