Составь план рассказа соловей Х.к.андерсен срочно даю 15 баллов
Составь план рассказа соловей Х.к.андерсен
срочно
даю 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В целом мире не нашлось бы дворца лучше, чем дворец китайского императора.
2. Тут в лесу, у самого берега моря, жил соловей.
3. Со всех концов света приезжали в столицу императора путешественники.
4. Император ни разу не слыхал, как поет!
5. Никто из придворных не знал ничего о соловье.
6. И з чащи ветвей послышалось чудесное пение.
7. Соловья принесли во дворец.
8. Он пел так нежно, так чудесно, что даже у самого императора выступили на глазах слезы.
9. Соловья оставили при дворе и отвели ему особую комнату.
10. О днажды императору прислали из Японии ящичек, в котором находился искусственный соловей.
11.Он повторял одну и ту же песенку, как заведенная шарманка.
12. Настоящий соловей выпорхнул в открытое окно и улетел домой, в свой зеленый лес.
13.В есь город знали наизусть каждую нотку в песне искусственного соловья.
14. Спустя время соловей сломался.
15. Однажды император простудился и заболел.
16. Бедный император приоткрыл глаза и увидел, что на груди у него сидит Смерть.
17. И вдруг за окном раздалось чудное пение.
18. Искренние слезы восторга - самая драгоценная награда певцу!