Составь план вычисления площади поверхности треугольной призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Площадь поверхности = 2 основания и 3 грани. 2) Площадь основания - площадь правильного (не обязательно) треугольника. -  нужно знать длину стороны -  а. 3) Площадь грани - площадь прямоугольника. - S = a*h -  нужно знать высоту призмы - h. Остается найти исходные данные - остальное - дело техники.