Составь по 2  предложения со словами рой и Слепой так чтобы данные слова были разными частями речи  ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО УМОЛЯЮ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на нас напал рой мух. мише сказали рыть землю. слепой человек просил денег.
Гость
составь предложения используя полностью или частично: Рой пчел вылетел из улья навстречу детям. (существительное) Рой яму, не отвлекайся! (глагол) Слепой человек переходил улицу. (прилагательное) Слепой нуждается в помощи. (существительное)