Составь по данному чертежу задачу и реши ее. 60 км/ч 420 км/ч 80км/ч
Составь по данному чертежу задачу и реши ее. 60 км/ч 420 км/ч 80км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
----------------------------
Решение 1:
Скорость сближения 60+80=140(км/ч) , что есть за 1 час они проехали 140км, а осталось 420.
140+420=560 (км)
----------------------------
Решение 2:
Скорость сближения 60+80=140(км/ч)
Осталось проехать 420км.
420/140=3 (часа)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы