Составь по краткой записи задачу и реши ее было-?съели-6шт.осталось-8 было-11кг.съели-? осталось-8кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.катя и даша съели по три конфеты каждая, у них осталась 8 конфет.сколько конфет было изначально у девочек? 2.для кур заготовили 11 кг зерна,через неделю осталась 8 кг. сколько съели зерна курицы за неделю,если каждый день им давали одинаковое количество?