Составь по таблице две задачи и реши их. Масса одной коробки Количество коробок Масса всех коробок ??? 3 шт. 6 кг ??? 5 шт. 10 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В магазин привезли 3 коробки с апельсинами. Общая масса коробок составляла 6 кг. Какова масса 1 коробки? 6:3=2(кг)-масса одной коробки. Ответ: масса одной коробки 2 кг. 2)В школьною столовою привезли 5 коробок с овощами. Всего эти коробки весили 10 кг. Какова масса одной коробки? 10:5=2(кг)-масса одной коробки. Ответ: масса одной коробки 2 кг.