Составь по тексту толковый словарик эпохи конца XIX- начала XX века. Губернантка- Действительный статский советник- Классная дама- Кондуктор-
Составь по тексту толковый словарик эпохи конца XIX- начала XX века.
Губернантка-
Действительный статский советник-
Классная дама-
Кондуктор-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительный статский советник -первый генеральский чин для невоенных чиновников, согласно Табели о Рангах
Гувернантка - воспитательница ( от фр. - gouvernante)
Классная дама -воспитательница в женских гимназиях и прогимназиях дореволюционной России
Кондукт-в российском флоте до 1917 года:старшее унтер-офицерское звание; лицо, носившее это звание; помощник офицера-специалиста.