Составь по выражению задачу и реши её (7+3)*5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: В магазин завезли пять ящиков клубники и пять ящиков малины. В одном ящике 7 кг клубники и 3 кг малины. Сколько ягод в пяти ящиках? Решение: 1) 7+3 = 10 (кг) общее кол-во ягод в одном ящике 2) 10*5 = 50 (кг) ягод всего Ответ: 50 килограмм
Гость
У Миши 7 марок и 5 страниц. Его друг Саша заметил, чтобы заполнить страницу нужно на каждой странице положить ещё по 3 марки. Сколько марок у Миши стало? Решение: 1) 7+3=10(марок)- чтобы заполнить одну страницу марками 2)10*5=50(марок)-чтобы заполнить пять страниц марками