Составь по задаче схему рассуждений.На голубятне было 42 сизых голубя,белых на 14 больше,чем сизых,а пестрых в 2 раза меньше,чем сизых и белых вместе.Седьмую часть всех голубей составляли почтовые.Сколько всего было на голубятн...

Составь по задаче схему рассуждений.На голубятне было 42 сизых голубя,белых на 14 больше,чем сизых,а пестрых в 2 раза меньше,чем сизых и белых вместе.Седьмую часть всех голубей составляли почтовые.Сколько всего было на голубятне почтовых голубей?