Составь предложение с двумя словосочетаниями .запиши их подчеркни главные члены предложения. дружная семья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружная - какая? Подчеркивать волнистой линией Семья-кто? Подчеркивать одной линией
Гость
1) Обычно дружные семьи всегда ужинают вместе. Грамматическая основа - семьи (подлежащее, сущ, подчеркиваем одной чертой) Ужинают (сказуемое. глагол. подчеркиваем двумя линиями 2) Члены дружной семьи сегодня вечером отправились в парк аттракционов. Члены - подлежащее, сущ,одной линией Отправились - сказуемое, глагол, двумя чертами