Составь предложение с каждой парой слов: низко-ниже, близко-ближе, узко-уже, нужно - нужен, важно - важен
Ответ(ы) на вопрос:
Он летел низко, даже ниже, чем обычно. Мы стояли так близко друг к другу, намного ближе, чем всегда. Там было так узко, уже этого прохода я ещё не видел. Ему было нужно услышать её голос, понять, что он ей нужен. Мне важно, что я делаю, важен результат.
Он стоял слишком низко, но опутился ещё ниже. Она подошла к нему близко, он сказал: "Ближе!". Их поставили слишком узко, но настояли на том, чтобы их поставили ещё ближе. Оно мне не нужно, а ты мне нужен. Это не важно, для меня важны вы!