Состав предложение запиши их: под цифрой 1 прилагательные используются в прямом значении под цифрой 2 прилагательные имеют переносное значение .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
----------------------------1------------------------------ Каменный меч, Лёгкий шар, пушистый кролик, кислое яблоко, железный гвоздь,синее море, играет в шахматы. ----------------------------2------------------------------ Каменное сердце, лёгкий на подъём, пушистый человек (типо хороший) , кислое лицо, железный характер, море пшеницы, играет на нервах.