Составь предложения по схеме:прилагательное+существительное + глагол+существительное.Вставь ,где нужно,предлог для связи слов в предложении.Укажи окончания существительных. Дубок,рос,молодой,поляна.Ветер ,морской,паруса,надувал...

Составь предложения по схеме:прилагательное+существительное + глагол+существительное.Вставь ,где нужно,предлог для связи слов в предложении.Укажи окончания существительных. Дубок,рос,молодой,поляна.Ветер ,морской,паруса,надувал.Горячее,скрылось,лес,солнце.Высокий,рос,дом,тополь.Кабачок,зеленый,грядка,вырос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодой дубок рос на поляне. Морской ветер надувал паруса. Горячее солнце скрылось за лес. У дом рос высокий тополь. На грядке вырос зелёный кабачок.
Гость
Молодой дубок [ ] рос на полян[е]. Морской ветер[ ] надувал парус[а]. Горячее солнц[е] скрылось за лес [ ]. Высокий тополь[ ] рос за домом [ ] Зелёный кабачок[ ] вырос на грядк[е]