Составь предложения с прямой речью и обращениям. В них нужно употребить слово сочетания: Ничто не даётся легко, некому сделать, некого винить, нечего расстраиваться, не для кого не секрет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сказал другу: " Саша, ничто не дается легко в этой жизни". "Некому сделать это упражнение, папа, " - с сожалением сказал он. "Наташа, некого винить в твоей лени!" - назидательно произнесла мама. "Люба, нечего расстраиваться из-за пустяков", - посоветовала подруга. "Маша, ни для кого не секрет, что это выполнила ты с чьей-то помощью", - заметила одноклассница.