Составь предложения со словосочетаниями.найди и подчеркни обстоятельства.какой частью речи они выражены?. спустился с холма, пролетел над рекой, подбежал к воротам, поднялся в гору, просидел у окна, отбежал от дома, шел по троп...

Составь предложения со словосочетаниями.найди и подчеркни обстоятельства.какой частью речи они выражены?. спустился с холма, пролетел над рекой, подбежал к воротам, поднялся в гору, просидел у окна, отбежал от дома, шел по тропинке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля спустился с холма ,поросшего вереском.Спустился откуда?-с холма.Обстоятельство выражено сущ. с предлогом Над рекой пролетел вертолет.Пролетел где?-над рекой.Сущ.с предлогом Пес подбежал к зеленым воротам и принялся лаять.Подбежал куда?-к воротам.Сущ. с предлогом Отряд поднялся в гору .Поднялся куда?- в гору.Сущ. с предлогом. Больной дедушка просидел у окна два часа.Просидел где?- у окна.Сущ. с предлогом.Просидел сколько?-два часа.Местоимение с сущ. Медведь сразу отбежал от дома.Отбежал откуда?-от дома.Сущ.с предлогом.Отбежал как?-сразу.Наречие Турист недолго шел по тропинке.Шел где?-по тропинке.Сущ.с предлогом.Шел сколько?-недолго.Наречие.