Составь предложения.Запиши.Подчеркни главные члены. Сделай зв-букв.разбор слова ЮГ 1 В закружились ,листья,воздухе,осенние 2 На ,перелетные ,осенью ,юг, улетають птицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воздухе закружились осенние листья. (Закружились - глагол, листья - существенное) Осенью перелетные птицы улетает на юг. (птицы - существенное, улетают - глагол) Ю- [й'] — согласный звонкий непарный (сонорный), мягкий непарный и [у] — гласный ударный; Г-[к] — согласный глухой парный, твердый парный.
Гость
В воздухе закружились осенние листья . Осенью перелётные птицы улетают на юг . Главные члены : (что?) Листья ( подчеркни одной чертой) Листья ( что сделали?) закружились (подчеркни двумя чертами) Второе предложение : (Что?) Птицы (одной чертой) Птицы (что делают?) Улетают (двумя чертами) Зв-букв разбор : < Ю > _ < й > Гласный , ударный            \ <у> < Г > - согласный , твёрдый , звонкий