Составь рассказ по плану. 1. Какой главный источник света и тепла на земле ? 2. Что происходит с воздухом при нагревании и охлаждении ? 3. Что переносит движущийся воздух (ветер)...

Составь рассказ по плану. 1. Какой главный источник света и тепла на земле ? 2. Что происходит с воздухом при нагревании и охлаждении ? 3. Что переносит движущийся воздух (ветер) ? 4. Почему выпадает дождь ? 5. Нужны ли свет и тепло Солнца растениям и животным ? Зачем ? 6. Зачем свет и тепло Солнца людям ? 7. Умеют ли люди обходиться без солнечного света и тепла ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)главный источник тепла и света это-солнце. Без Солнца жизнь на Земле невозможна. Солнце-звезда, на которой огромная температура, поэтому люди не могут там побывать 2)не знаю 3)тоже не знаю 4)дождь - это как правило осадки. Дождь выпадает потому что в облаках дождь-это вода, а в облаках она находиться в твердом состоянии и когда температура воздуха поднимается, вода в облаке тает и падает на землю 5)Свет и тепло- неотъемлемая часть нашей жизни. Ведь растения питаются солнечным светом, а животным нужно тепло и некоторые животные-тревожные, им нужны растения, а растения без света не живут. 6) Людям нужно тепло, ведь тепло-это энергия. А энергия-это жизнедеятельность людей. 7)Люди никогда не умели и не умеют обходиться без тепла, ведь без тепла люди вымрут