Составь рассказ с глаголами Отшумели, пришла, светит, согревает,тает,набухают,оживают,ползают,пробивается,возвращается,звучит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот отшумели зимние бури. Пришла весна. Светит теплое, весеннее солнце. Оно согревает холодную землю. Тает снег. Набухают зеленые почки. Деревья оживают после долгого, зимнего сна. Ползают насекомые. Вот сквозь землю пробивается белый, красивый подснежник. Возвращаются птицы, осенью улетавшие на юг. Звучит соловьиная трель. Вся природа оживает.