Составь рассказ,используя опорные слова. Появилась,загромыхал,пронёсся,закачались,упали,сверкнула,ударил,хлынул.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внезапно на синем небе появилась черная туча. В небе загромыхал гром, все в природе стало дрожать и бояться. Над верхушками деревьев пронесся стриж,который спешил к гнезду. От ветра закачались верхушки деревьев,упрямо склоняясь в сторону. С каштана сорвались и упали пожелтевшие от солнца листочки. На темном ,почти черном небе сверкнула ярко оранжевая молния,ударил шумный раскатать грома. Словно небо разошлось по швам и пролил щедрый летний дождь,а затем и ливень,который не утихал до самого утра.