Составь равенство в котором делитель двузначное число а значение частного трехзначное число делитель однозначное число а значение частного четырехзначное число делимоеи значение частного четырехзначное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Например такие варианты. 1. А : 10 = 100 А = 100 : 10 = 1000 - получилось ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОЕ число Словами - четыре знака делим на два знака получаем два знака. 2. А : 9 = 1000 А = 1000 * 9 =9000 -  четырехзначное Словами - четыре знака делим на один знак получаем четыре знака. 3. 9999 : а = 1000  а = 9999 : 1000 = 9 - один знак. Словами  - Четыре знака разделили и получили четыре знака - делили на один знак.