Составь с данными существительными и прилагательными словосочетания. Определи разряд прилагательных, прокомментируй написание н и нн в них. Образец: Искусный портной. портной | искусный шелк | стар...
Составь с данными существительными и прилагательными словосочетания. Определи разряд прилагательных, прокомментируй написание н и нн в них.
Образец: Искусный портной.
портной | искусный
шелк | старческий
голос | старинный
рояль | глинистый
местность | глиняный
посуда | каменный
почва | каменистый
здание | искусственный
P.S. Не надо соединять слова! Нужно составить словосочетания!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусный (качественное)портной,
искусственный(качественное) шёлк,
старческий(качественное) голос,
старинный (качественное) рояль,
глинистая(относит) местность,
глиняная (относит)посуда,
каменное(относит) здание,
каменистая (относит)почва.