Составь с каждым из данных существительных по два предложения в первом существительных должно стоять и. П во втором в. П без предлога в каждом предложении подчеркни главные члены и проверь Правильно ли ты определил падеж подсол...
Составь с каждым из данных существительных по два предложения в первом существительных должно стоять и. П во втором в. П без предлога в каждом предложении подчеркни главные члены и проверь Правильно ли ты определил падеж
подсолнух,огород,фонарь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Подсолнух растет на поляне.(и.п.)
Я сорвал красивый подсолнух.(в.п.)
Огород моей бабушки был большой.(и.п)
Я пошёл копать огород.(в.п.)
Фонарь возле нашего дома светит ярко.(и.п.)
Вчера вечером хулиганы разбили фонарь на улице.(в.п.)
Главные члены: 2.Подсолнух растёт на поляне.(Подсолнух растёт),
Я сорвал красивый подсолнух. ( Я сорвал),
Огород моей бабушки был большой.( Огород был),
Я пошёл копать огород. ( Я пошёл),
Фонарь возле нашего дома светит ярко. (Фонарь светит),
Вчера вечером хулиганы разбили фонарь на улице. (Хулиганы разбили)
3. Растёт (кто? Что?) подсолнух-(и.п.),
сорвал (кого? что?) подсолнух-(в.п.),
Был (кто? что?) огород (и.п.),
Копать (кого? что?) огород-(в.п.),
Светит (кто? что?) фонарь,
Разбили (кого? что?) фонарь.